Школьные спортивные клубы

В рамках направлений, реализуемых ГБОУ ДПО МЦПС, реализуется проект школьных спортивных клубов.

Проект направлен на создание клубов на базе образовательных организаций и ставит перед собой следующие задачи:

- вовлечение обучающихся в систематическое занятие физической культурой и спортом;
- развитие волонтерского движения;
- создание необходимых условий для организации тренировочного процесса;
- продвижение идей спорта и здорового образа жизни среди членов ШСК;
- поощрение обучающихся, добившихся высоких достижений в спорте и деятельности ШСК;
- информирование и проведение спортивных мероприятий среди ШСК;
- организация участия ШСК во Всероссийских этапах соревнований и конкурсов.

В 2020-2021 учебном году согласно Календарному плану запланировано проведение:

- Смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов образовательных организаций г. Москвы;
- Конкурс «Лучший школьный спортивный клуб г. Москвы»;
- Цикл образовательных мероприятий, направленных на развитие системы школьных спортивных клубов (семинары, интенсивы, круглые столы).

Единый почтовый ящик для обращений за консультационной поддержкой: SSC@edu.mos.ru.

Ответственный за реализацию проекта от ГБОУ ДПО МЦПС - Александров Денис Сергеевич (AleksandrovDS@edu.mos.ru)