«Президентские спортивные игры»

Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» проводятся с 2010 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

«Президентские спортивные игры» в 2020 – 2021 учебном году проводятся для обучающихся образовательных организаций с 5 - 11 класс, возрастные группы - 2003 -2004 г.р., 2005 – 2006г.р., 2007 – 2008 г.р.

В «Президентских спортивных играх» принимают участие команды, в состав которых входят обучающиеся одной образовательной организации Департамента образования и науки города Москвы. Состав команды: 20 человек (10 мальчиков + 10 девочек). Возраст участников команд на всероссийский этап определяется жеребьёвкой, которую проводит ФГБУ «ФЦОМОФВ». Программа «Президентских спортивных игр» включает в себя обязательные и дополнительные виды. Каждая команда должна принять участие во всех обязательных видах программы с обязательным участием команды девушек и команды юношей, участие в дополнительных видах – по желанию.

Ответственный за организацию и проведение соревнований от ГБОУ ДПО МЦПС - инструктор-методист - Новикова Елена Викторовна NovikovaEV5@edu.mos.ru .

Протокол заседания рабочей группы по утверждению команды на Всероссийский этап спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры" в 2019-2020 уч.г.