«Президентские состязания»

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся с 2010 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

«Президентские состязания» проводятся ежегодно для обучающихся 1-11 классов образовательных организаций Департамента образования и науки города Москвы. Состав команды: 16 человек (8 мальчиков + 8 девочек) – обучающиеся одного класса одной образовательной организации. Возраст участников команд на всероссийский этап определяется жеребьёвкой, которую проводит ФГБУ «ФЦОМОФВ». Программа «Президентских состязаний» состоит из обязательных и дополнительных видов. Участие в дополнительных видах программы – по желанию.

Ответственный за организацию и проведение соревнований от ГБОУ ДПО МЦПС - инструктор - методист - Новикова Елена Викторовна NovikovaEV5@edu.mos.ru .

Протокол заседания рабочей группы по утверждению команды на Всероссийский этап спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" в 2019-2020 уч.г.