Проект «Память сильнее времени»

Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БАТСТВО» с января по октябрь 2019 года проводит проект «Память Сильнее Времени» (далее – Проект).

В рамках реализации Проекта будет проведен комплекс памятно-мемориальных, образовательных, творческих и информационных мероприятий, посвященных30-летию выполнения задач 40-й армией в Афганистане, а также конкурсы:

1. Всероссийский конкурс сочинений «Память сильнее времени».

Конкурс проводится с 1 ноября 2018 года по 30 октября 2019 года. Участники Конкурса: граждане Российской Федерации в возрасте от 12 до 16 лет. Конкурс проводится по 6 номинациям:

1-я номинация – учащиеся 5-х классов;

2-я номинация – учащиеся 6-х классов;

3-я номинация – учащиеся 7-х классов;

4-я номинация – учащиеся 8-х классов;

5-я номинация – учащиеся 10-х классов;

6-я номинация – представители молодежных сред и организаций.

1. Всероссийский конкурс детского патриотического рисунка «что такое подвиг?»

Конкурс проводится с 1 ноября 2018 года по 30 октября 2019 года. Участники Конкурса: граждане Российской Федерации в возрасте от 6 до 14 лет. Конкурс проводится по 5 номинациям:

1-я номинация – учащиеся 1-х классов;

2-я номинация – учащиеся 2-х классов;

3-я номинация – учащиеся 3-х классов;

4-я номинация – учащиеся 4-х классов;

5-я номинация – представители молодежных сред и организаций.

1. Всероссийский конкурс на лучший видео-сюжет, посвященный 30-летию завершения выполнения задач 40-й армией в Афганистане «Мое громкое эхо афганской войны. 1979 -1989 гг.»

Конкурс проводится с 1 ноября 2018 года по 30 октября 2019 года. Участники Конкурса: граждане Российской Федерации. Конкурс проводится по 8 номинациям:

1-я номинация – «Судьба человека» (биографическое повествование ветерана от первого лица);

2-я номинация – «Мы братьями стали в бою» (рассказ о боевых товарищах, вместе с которыми защищали интересы Отечества);

3-я номинация – «Для них мы стали шурави» (об отношениях конфликтующих сторон);

4-я номинация – «История одного боя» (детальный рассказ о конкретном событии, пережитом рассказчиком лично);

5-я номинация – «Моя боевая награда» (орден, медаль на груди — за каждой наградой стоит история);

6-я номинация – «Вечная память защитникам Отечества» (повествование о монументах и памятниках, посвященных погибшим в Афганистане защитникам Отечества, о героизме и подвигах погибших, шефстве над воинскими захоронениями);

7-я номинация – «Никто не забыт, ничто не забыто» (о памятно-мемориальных мероприятиях, акциях и проектах, связанных с памятью о ратных подвигах советских воинов в Афганистане);

8-я номинация – «Связь времен» (видео-эссе, размышления о тесной взаимосвязи в выполнении воинского долга участниками Великой Отечественной войны, афганских событий более чем тридцатилетней давности и современных сирийских событий).

1. Всероссийский творческий конкурс «Живая память».

Конкурс проводится с 1 ноября 2018 года по 30 октября 2019 года. Участники Конкурса: молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурс проводится по 6 номинациям:

1-я номинация – смотры патриотической песни

2-я номинация – литературные композиции

3-я номинация – сценические постановки

4-я номинация – флеш-мобы патриотической тематики

5-я номинация – патриотическое граффити

6-я номинация – другие творческие формы, виды и направления

Заявка на участие в конкурсах Проекта подается в электронном виде и расположена по ссылке: https://goo.gl/forms/x9gNOJkXrV4sbE9J2