Пост № 1 у «Огня Памяти и Славы» на Поклонной горе

ИНФОРМАЦИЯ

о приостановке мероприятий «День кадетского класса в Музее Победы» и городского конкурса
«Смотр строя и песни. Марш Победителям!»

Во исполнение указания Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента образования и науки города Москвы
от 16.03 2020 г. № 01-50/02-383/20 приостанавливается до особого указания проведение всех мероприятий вне зданий образовательных организаций с участием обучающихся образовательных организаций города Москвы.

МАРШ ПЕРВОГО ПОСТА

В связи с обращениями ветеранских и общественных организаций, молодежных и детских коллективов города Москвы, в целях увековечивания памяти защитников Отечества и активизации патриотического воспитания молодежи распоряжением Мэра Москвы от 30 апреля 2010 года № 181-РМ зажжен «Огонь Памяти и Славы» и организовано несение вахты на Посту № 1.

В ходе несения вахты на Посту № 1 у «Огня Памяти и Славы» с участниками Почетного караула с 2017 года организовано проведение образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы» с проведением занятий:

- Автобусная экскурсия-урок «Город-Герой Москва. Поклонная гора. Музей Победы»;
- Кинолекторий с просмотром интерактивной экспозиции «Победители 1941-1945 гг.»;
- Образовательный квест по экспозициям музея Победы»;
- Светозвуковая инсталляция «Дорога к Победе».