День кадетского движения

Парад Кадетского движения Москвы «Не прервется связь поколений» ежегодно проводится на Поклонной Горе и собирает тысячи московских школьников. В этом году, в качестве альтернативы Параду, на Московском Образовательном телеканале 6 мая пройдет тематический эфир «День Кадетского движения». Ученики кадетских классов поделятся своими эмоциями от участия в проекте «Путь героя». В рамках акции #75секундПобеды ребята расскажут о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне, в коротких видеороликах. Кроме того, ветераны, почетные гости Дня Кадетского движения, поделятся подлинными историями военных лет. В завершении эфира в дистанционном формате пройдет торжественная церемония возложения цветов.

Одно из главных патриотических мероприятий года перейдет в дистанционный формат, сохранив все славные кадетские традиции.