Субботы мужества: Учебного военный центр при МАИ, 16 января 2016 г.

16 января 2015 года с 11.00 до 14.00 на базе учебного военного центра при Московской авиационном институте (национальном исследовательском университете) по адресу: г. Москва, Ул. Панфилова, д.20, стр.1 прошла «Суббота мужества» для обучающихся образовательных организаций.

В мероприятии приняли участие 58 человек.

С приветственным словом выступил начальник учебного военного центра полковник Араев С.И. С целью военно-профессиональной ориентации обучающихся и формирования положительной мотивации к прохождению военной службы по контракту и призыву, перед ними выступили офицеры - два выпускника УВЦ 2015 года и студент 3-го курса УВЦ.

Участники «Субботы мужества» ознакомились с учебно-материальной базой учебного военного центра, с образцами авиационного артиллерийского оружия и боеприпасов к нему; авиационных артиллерийских установок самолетов дальней, фронтовой и армейской авиации; неуправляемых и управляемых средств поражения; прицельных систем бомбометания и воздушной стрельбы, а также с макетом ракеты стратегического назначения.

Обучающиеся получили много интересной и очень важной информации.