В Москве пройдет «Космическая суббота» для московских школьников и жителей столицы

В рамках образовательного проекта Департамента образования «Субботы московского школьника» 18 августа пройдет «Космическая суббота» для школьников и жителей столицы на базе Центрального Дома авиации и космонавтики ДОСААФ России.

Участникам образовательно-экскурсионной программы расскажут об истории развития воздухоплавания, ознакомят с макетами авиационной техники разных лет от дельтаплана до сложнейшего космического корабля. При осмотре экспозиции, посвященной российским истребителям и штурмовикам времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, ребята узнают об особенностях самолётостроения военного времени и о героизме наших летчиков. В одном из самых интересных залов Дома авиации, который посвящен космонавтике, участники программы смогут увидеть личные принадлежности космонавтов, образцы космического питания и макет кабины космического корабля «Буран».

Для участия в образовательно-экскурсионной программе «Космическая суббота» всем желающим необходимо зарегистрироваться на сайте Департамента образования города Москвы: http://sm.dogm.mos.ru/

Дополнительную информацию также можно получить в Центре патриотического воспитания и школьного спорта по телефону: 8(499)163-16-91(доб.237).

Дополнительная информация:

Дата: 18 августа 2018 г.

Время: 10.00-12.00

Место: ул. Красноармейская, д.4, Центральный Дом авиации и космонавтики ДОСААФ России

Контакты: Матиевич Александр Аркадьевич

8(499)163-16-91,доб.237