«Космическая суббота» в Московском планетарии

10 декабря 2016 года с 10.00 до 12.30 в Московском планетарии в рамках проекта «Суббота мужества», проводимого Департаментом образования города Москвы для обучающихся образовательных организаций города Москвы состоялось мероприятие «Космическая суббота» в котором приняли участие 60 человек.

В ходе мероприятия, обучающиеся познакомились с историей Московского Планетария и историей развития инструментов и методов познания Вселенной, увидели детали первых аппаратов «Планетарий», экспозицию объектов Солнечной системы, глобусы Земли, Луны, Марса и Венеры, также с интересом посмотрели обширную метеоритную коллекцию Планетария. Больше всего внимания участники уделили самому большому метеориту где сделали фотографию на память.

Во второй части мероприятия в Большом звездном зале были показаны увлекательные полнокупольные программы «Времена года. Зима» и «Земля в движении».