"Космическая суббота" в Центральном Доме авиации и космонавтики ДОСААФ России

14 октября 2017 года в Центральном Доме авиации и космонавтики ДОСААФ России по адресу: Москва, ул. Красноармейская, д.4 в рамках экскурсионно-познавательного проекта «Космические субботы» с обучающимися образовательных организаций города Москвы проведено мероприятие «Космическая суббота».

Всего в мероприятии приняли участие 60 человек из 12 образовательных организаций.

Мероприятие проведено организованно и способствовало расширению культурного кругозора детей, воспитанию их в духе патриотизма и уважения истории страны.

В ходе мероприятия школьники узнали много нового и интересного об истории развития воздухоплавания, ознакомились с макетами авиационной техники различного времени от самых простых, таких как дельтаплан, до сложнейшего космического корабля «Буран».