Космическая суббота состоялась в Центральном доме-музее авиации и космонавтики

18 марта 2017 года прошла «Космическая суббота» для учащихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, в Центральном доме-музее авиации и космонавтики по адресу: Москва, ул. Красноармейская, д.4.

Данное мероприятие проходило в виде интернет – викторины и было посвящено 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли. С обучающимися в ходе мероприятия были проведены мастер-классы по Робототехнике.

Участники мероприятия посетили импровизированный космодром.

По итогам интернет – викторины 20 участников, набравшие наибольшее количество баллов, приглашены на финал, который состоится 15 апреля 2017 года в Центральном доме авиации и космонавтики ДОСААФ России.

После осмотра всех залов участники собрались в актовом зале для встречи с космонавтом-испытателем отряда космонавтов Петелиным Дмитрием Александровичем. Он рассказал, что необходимо делать молодому человеку, мечтающему побывать в космосе. После этого космонавт-испытатель Дмитрий Александрович Петелин вручил Дипломы победителям первого этапа, сфотографировался с ними на память и дал автографы и пожелал дальнейших успехов.

Сотрудники музея и представители ГБОУ ДПО ЦПВШС вручили космонавту-испытателю Благодарственное письмо от Центра и ДОгМ.

На «Космической субботе» присутствовало более 120 человек.