«Космическая суббота» состоялась на базе Центрального музея ВВС филиал ФГБУ «ЦМВС РФ» Минобороны России

4 марта 2017 года на базе Центрального музея ВВС филиал ФГБУ «ЦМВС РФ» Минобороны России по адресу: Московская область, Щелковский р-он, поселок Монино, проведена «Космическая суббота» для обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

В мероприятии приняли участие 99 человек.

В ходе «Космической субботы» обучающиеся узнали о богатой событиями и интересной истории отечественной авиации, ее становлении и развитии, совершили увлекательное путешествие по залам экспозиции ведущего авиационного музея России, познакомились со славными героическими страницами русской авиации, узнали о ее истории и о людях, создававших эту историю.

Участники мероприятия получили неизгладимое впечатление от уникальной авиационной экспозиции, расположенной более чем на 20-ти гектарах площади, испытали чувство национальной гордости за достижения отечественной науки и техники, воплотившиеся в крылатых экспонатах, размещенных на территории Центрального музея ВВС.