«Космическая суббота» на базе учебного военного центра при Московском авиационном институте

24 декабря 2016 года на базе Учебного военного центра при Московском авиационном институте (Национальном исследовательском университете) по адресу: г. Москва, ул. Панфилова, д.20, стр.1 обучающиеся образовательных организаций приняли участие в мероприятии «Космическая суббота».

В мероприятии приняли участие 60 человек.

В ходе «Космической субботы» участники ознакомились с образцами: неуправляемых и управляемых средств поражения; прицельных систем бомбометания и воздушной стрельбы; макетом ракеты стратегического назначения; узнали спектр задач, который решают Космические войска; увидели документальный фильм о буднях Космических войск и встретились с ветераном Космических войск, ветераном боевых действий генерал-майором запаса В.А. Байкиным.

Мероприятие проведено на высоком патриотическом уровне с целью профориентации обучающихся по выбору профессии офицера для службы по контракту по военно-учётным специальностям в интересах Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения и Управления военных представительств Министерства обороны Российской Федерации.