Центральный музей Военно-воздушных сил приглашает московских школьников на экскурсию

Познавательную экскурсию для московских школьников подготовил Центр патриотического воспитания и школьного спорта совместно с сотрудниками Центрального музея Военно-воздушных сил Российской Федерации в рамках проекта «Космические субботы».

4 марта ребята смогут посетить музей и ознакомиться с его уникальной экспозицией. Сотрудники музея, бывшие и действующие авиаторы, познакомят школьников с интересными страницами истории отечественной авиации, ее становлением и развитием. Во время увлекательного путешествия по залам музея, школьники смогут ознакомиться с выставочными экспонатами, узнать о героических страницах русской авиации и о людях, ее создававших.

Экспозиция Центрального музея Военно-воздушных сил продолжает постоянно развиваться и пополняться новыми интересными экспонатами. Сегодня они размещаются на площади более чем 20 гектар. Знакомство с таким богатым материалом позволит московским школьникам больше узнать о достижениях отечественной науки и техники в области авиации.

Желающим принять участие в экскурсии необходимо зарегистрироваться на сайте Департамента образования: «Космическая суббота», http://sm.educom.ru

Место проведения: Щелковский район МО, пос. Монино
Дата: 04.03.2017