26 января в Центральном Доме авиации и космонавтики ДОСААФ России прошла «Космическая суббота» в рамках образовательного проекта Департамента образования и науки города Москвы «Субботы московского школьника».

Образовательно-экскурсионная программа «Космическая суббота» в этот раз проходила под тематикой «История Великой Победы».

Участники программы узнали много интересного об истории развития воздухоплавания, о роли авиации в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг., осмотрели макеты авиационной и космической техники. Посетив первый в Москве Центр молодежного инновационного творчества «Полисент: Авиация и Космос» ребята ознакомились с авиационным конструированием и первичными навыками робототехники, после чего смогли поучаствовать в научно-технических мастер-классах и попробовать свои силы в рисовании 3D-ручкой с использованием технологии FDM - выдавливание расплавленной пластиковой нити.

В мероприятии приняли участие обучающиеся из Школы № 878, Школы №1287, Школы №1411, Школы №1450 «Олимп», Школы № 1947 и Школы в Капотне.