24 ноября на базе Центрального Дома авиации и космонавтики ДОСААФ России прошла «Космическая суббота – история Великой Победы» для столичных школьников

Участники образовательно-экскурсионной программы узнали об истории развития воздухоплавания, ознакомились с макетами авиационной техники разных лет от дельтаплана до сложнейшего космического корабля «Буран».

При осмотре экспозиции, посвященной российским истребителям и штурмовикам времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, школьникам рассказали об особенностях самолётостроения военного времени и о героизме наших летчиков.

В мероприятии приняли участие обучающиеся из Школы № 1315, Школы № 536, Школы № 1357 «На Братиславской», Школы № 879, Школы № 1636 «НИКА».​