22 декабря на базе учебного военного центра при Московской авиационном институте (национальном исследовательском университете) прошла «Космическая суббота» в рамках образовательного проекта «Субботы московского школьника».

Участникам образовательной программы рассказали о создании пилотируемых аппаратов, о подготовке космонавтов к полетам, ознакомили с образцами вооружения, авиационной и ракетно-космической техники. Желающие смогли попробовали свои силы в разборке-сборке стрелкового оружия и в стрельбе из пистолета в электронном тире.

В ходе мероприятия школьникам была представлена презентация: «Место и роль Московского авиационного института (национального исследовательского университета) в развитии ракетно-космической техники и исследовании космического пространства», в завершении которой специалисты рассказали о порядке поступления в университет, о его особенностях, факультетах и специальностях.

В мероприятии приняли участие обучающиеся из Школы № 166, Школы № 853, Школы № 879, Школы № 950, Школы № 998, Школы №1547, Школы № 1566 памяти Героев Сталинградской битвы, Школы № 1576, Школы № 1583 имени К.А. Керимова, Школы №1601 имени Героя Советского Союза Е.К. Лютикова", Школы № 1793 имени Героя Советского Союза А.К. Новикова, Школы № 1935 и Школы № 2113.