20 января московские школьники посетили Учебный военный центр при Московском авиационном институте (УВЦ при МАИ) в рамках экскурсионно-образовательного проекта «Космическая суббота».

УВЦ при МАИ осуществляет подготовку кадровых офицеров в интересах Воздушно-космических сил, Ракетных войск стратегического назначения, Управления военных представительств Министерства Обороны РФ, Войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил РФ.

В мероприятии приняли участия более 70 школьников из 12 образовательных организаций. Ребята узнали о порядке и особенностях поступления в УВЦ при МАИ, о преимуществах обучения. Также школьники смогли получить ответы на интересующие их вопросы, увидеть образцы вооружения и военной техники Воздушно-космических сил РФ, потренироваться в стрельбе в электронном тире, проверить свои навыки в разборке и сборке стрелкового оружия.