Завершились занятия на курсах повышения квалификации

28 апреля 2017 года в ГБОУ ДПО ЦПВШС завершилось обучение слушателей на курсах повышения квалификации по дополнительным профессиональным программам:

1. «Социокультурная деятельность музеев по воспитанию обучающихся»;

2. «Профессиональное развитие компетентности воспитателя кадетского класса общеобразовательной организации»;

3.«Развитие воспитанников кадетских (казачьих) классов во внеурочное время в рамках реализации ФГОС ООО»;

4.«Организация туристско-краеведческой работы в образовательных организациях».

Всего во втором полугодии 2016-2017 учебного года в Центре прошли обучение на курсах повышения квалификации 116 педагогических работников образовательных организаций города Москвы.

Обучение проводилось за счёт бюджетного и внебюджетного финансирования. Программа каждого курса рассчитана на 72 часа обучения.

Программы курсов были нацелены на приобретение слушателями теоретических знаний и практических навыков в области внеурочной деятельности с обучающимися образовательных организаций.

На стационарных и выездных занятиях слушатели рассматривали вопросы применения в своей профессиональной деятельности современных методик и технологий для обеспечения качественного уровня организации воспитательной работы, направленной на патриотическое и гражданское воспитание обучающихся.

По завершении курса все слушатели представили свои итоговые проекты и получили удостоверения о повышении квалификации.