Завершились очередные занятия на курсах повышения квалификации в первом полугодии 2017-2018 учебного года.

25 декабря 2017 года на курсах повышения квалификации в ЦПВШС завершилось обучение слушателей по двум программам дополнительного профессионального образования патриотической направленности: Подготовка обучающихся к военной службе в рамках преподавания курса «ОВС» и внеурочной деятельности; Профессиональное развитие компетентности воспитателя кадетского класса общеобразовательной организации.

Обучение на данных курсах прошли 56 столичных педагогов. Реализация и методическое сопровождение программ были нацелены на повышение уровня профессионализма педагогических работников, занимающихся внеурочной деятельностью с обучающимися общеобразовательных организаций и воспитателей кадетских классов.

Слушатели ознакомились с методикой подготовки призывников, обладающих положительной мотивацией к прохождению военной службы, физически и морально - психологически подготовленных и владеющих основами военной службы, направленной на формирование сознательного и ответственного отношения у подростков к собственному здоровью, безопасности личной и окружающих.

Занятия, в объеме 72 часов по каждой программе проводили опытные специалисты ведущих Вузов города Москвы.

По завершению курса каждый слушатель представил свои итоговые проекты, отражающие повышение уровня профессиональной компетентности, успешно их защитили и получили удостоверение о повышении квалификации.