Завершены курсы повышения квалификации по ДП «Подготовка обучающихся к военной службе в рамках преподавания курса „Основы военной службы“ и внеурочной деятельности».

13 января 2017 года в ГБОУ ДПО ЦВПГВ завершилось обучение слушателей на курсах повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Подготовка обучающихся к военной службе в рамках преподавания курса „Основы военной службы“ и внеурочной деятельности».

В ходе обучения слушатели совершенствовали свою профессиональную компетентность в области организации воспитательной работы и проведения мероприятий, направленных на военно-патриотическое и гражданское воспитание обучающихся.

Занятия со слушателями проводили опытные преподаватели учебных заведений города Москвы – Сигаев С.Ю., к.п.н., доцент кафедры «Педагогика и психология» ФГБОУ ВО МГУТиУ им. К.Г. Разумовского (Первый Казачий Университет; Козаченко Б.П., ветеран ВС, полковник, участник боевых действий; Назаренко-Матвеева Т.М., к.п.н., доцент кафедры технологий и профессионального образования ГБОУ ВПО МО «Академия социального управления».

Обучение проводилось за счёт бюджетного финансирования. Программа курса была рассчитана на 72 часа обучения. Всего по данной программе прошло обучение 30 человек.

По завершении курса каждый слушатель представил свой итоговый проект и получил удостоверение о повышении квалификации.

Всего в первом полугодии 2016-2017 учебного года прошли обучение на курсах повышения квалификации в ГБОУ ДПО ЦВПГВ 100 педагогических работников ОО города Москвы.