С 20 февраля начнутся курсы повышения квалификации по программам: «Социокультурная деятельность музеев по воспитанию обучающихся» и «Особенности организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в коллективах образовательных организаций

Курсы проводятся за счёт бюджетного финансирования. Так же с 20 февраля в соответствии с заявкой от ГБОУ «Школа № 1474» на обучение своих сотрудников по договору об оказании платных образовательных услуг организованы курсы повышения квалификации по образовательной программе дополнительного профессионального образования «Организация спортивно-оздоровительной работы с учащимися с ограниченными возможностями здоровья во внеурочное время в условиях реализации ФГОС НОО».

Курсы повышения квалификации организует и проводит Отдел организационно-методического сопровождения программ дополнительного профессионального образования.

Программы ориентированы на совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников образовательных организаций, занимающихся внеурочной деятельностью в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС ОО).

По итогам обучения слушатели научатся применять современные методики и технологии, методы диагностирования достижений обучающихся для обеспечения качества учебно-воспитательного процесса и организации воспитательной работы, использовать возможности образовательной среды для развития творческих способностей обучающихся во внеурочной деятельности.

Форма обучения – очная, программы рассчитаны на 72 часа.