С 18 февраля 2019 года в ГБОУ ДПО ЦПВШС открылись курсы повышения квалификации для педагогических работников образовательных организаций ДОНМ по дополнительным профессиональным программам

- «Воспитание и развитие обучающихся кадетских классов общеобразовательной организации во внеурочное время в условиях реализации ФГОС ООО» в объеме 72 часов;

- «Воспитание обучающихся в области социокультурной деятельности музеев. Изучение основ школьного музейного дела» в объеме 72 часов.

Программы направлены на повышение уровня профессиональной компетентности педагогических работников образовательных организаций: воспитателей кадетских классов, педагогов-организаторов, руководителей музеев, педагогов дополнительного образования творческих объединений, обучающихся патриотической и туристско-краеведческой направленности.

Для проведения занятий со слушателями курсов повышения квалификации привлечены опытные преподаватели. Форма обучения – очная. Обучение проводится за счёт бюджетного финансирования.

По итогам обучения слушатели научатся применять современные методики и технологии в процессе воспитания, организовывать воспитательную работу и использовать возможности образовательной среды для развития творческих способностей обучающихся во внеурочной деятельности.

По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.