С 15 октября 2018 года в ГБОУ ДПО ЦПВШС открылись курсы повышения квалификации для педагогических работников образовательных организаций по дополнительным профессиональным программам:

- «Воспитание и развитие обучающихся кадетских классов общеобразовательной организации во внеурочное время в условиях реализации ФГОС ООО» в объеме 72 часов; - «Особенности организации физкультурно-спортивной работы с обучающимися образовательных организаций во внеурочное время в условиях реализации ФГОС ОО» в объеме 72 часов.

Программы направлены на повышение уровня профессиональной компетентности педагогических работников образовательных организаций в области физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, связанной с организацией внеурочной деятельности обучающихся: педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования, учителей и преподавателей физической культуры и воспитателей кадетских классов.

Для проведения занятий со слушателями курсов повышения квалификации привлечены опытные преподаватели. Форма обучения – очная. Обучение проводится за счёт бюджетного финансирования.

По итогам обучения слушатели научатся применять современные методики и технологии в процессе воспитания, организовывать воспитательную работу и использовать возможности образовательной среды для оздоровления и развития творческих способностей обучающихся во внеурочной деятельности.

По окончании обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.