Курсы проводятся в объеме 72 часов для педагогических работников ГБОУ «Школа № 2114» на базе их школы.

Занятия на курсах повышения квалификации проводит ведущий специалист Московского Городского Педагогического Университета в области физического воспитания в образовательных организациях, к.п.н, доцент - Козлова Светлана Юрьевна.

Во время интерактивных занятий слушатели знакомятся с актуальными материалами отражающими особенности применения в профессиональной деятельности педагога, современных методик и технологий для обеспечения качественного уровня организации и эффективного развития спортивно-оздоровительной работы с обучающимися как в урочное, так и во внеурочное время.