Проведение курсов повышения квалификации

5 апреля начались занятия на курсах повышения квалификации для учителей и инструкторов по физической культуре, тренеров, тренеров-преподавателей образовательных организаций города Москвы по дополнительной профессиональной программе: «Организация и методика проведения секционных занятий по бадминтону в образовательных организациях». Курсы проводятся на внебюджетной основе.

Занятия проводит руководитель Совета школьного спорта национальной Федерации бадминтона России, победитель смотра-конкурса лучших тренеров и специалистов по работе с детьми в сфере физической культуры и спорта в городе Москве Гук Петр Романович.

Программа направлена на изучение современных технологий использования средств и методов, применяемых на секционных занятиях бадминтоном со школьниками, а также овладение слушателями теоретико-методическими знаниями и профессионально-прикладными навыками и умениями в проведении учебно-практических занятий и соревнований по бадминтону среди учащихся образовательных организаций.