Проведение курсов повышения квалификации.

В ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» продолжаются курсы повышения квалификации. С 14 ноября 2017 года начались занятия по новой программе дополнительного профессионального образования «Профилактика семейного неблагополучия, жестокого обращения в отношении несовершеннолетних» в объёме 36 часов.

Программа курса ориентирована на повышение уровня психолого-педагогических компетенций в области воспитания, что позволит педагогическим работникам осуществлять практическую деятельность по социально-педагогической, правовой и психологической поддержке семей, детей и подростков группы риска, защите их прав и законных интересов, социальному оздоровлению семьи. На лекционных и практических занятиях слушатели рассмотрят вопросы организационно-методических основ работы по профилактике аддиктивного поведения несовершеннолетних, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации, организации мер профилактики жестокого обращения с детьми в социуме и выстраиванию работы по взаимодействию и координации деятельности организаций и служб по защите прав и законных интересов детей и подростков.

Для проведения занятий со слушателями курсов повышения квалификации привлечены опытные преподаватели Государственного автономного учреждения города Москвы «Институт дополнительного профессионального образования работников социальной сферы». Форма обучения – очная. Обучение проводится за счёт бюджетного финансирования. По результатам обучения слушатели получат удостоверения о повышении квалификации.