Начались занятия на курсах повышения квалификации по дополнительным профессиональным программам

С 23 октября 2017 года в ГБОУ ДПО ЦПВШС открылись курсы повышения квалификации для педагогических работников образовательных организаций, рассчитанные на 72 часа по дополнительным профессиональным программам:
  • Профессиональное развитие компетентности воспитателя кадетского класса общеобразовательной организации;
  • Подготовка обучающихся к военной службе в рамках преподавания курса «Основы военной службы» и внеурочной деятельности;
  • Организация спортивно-оздоровительной работы с учащимися с ограниченными возможностями здоровья во внеурочное время в условиях реализации ФГОС НОО.

С 14 ноября начнутся занятия по дополнительной профессиональной программе Профилактика семейного неблагополучия, жестокого обращения в отношении несовершеннолетних. (в объеме 36 часов).

Программы ориентированы на совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников образовательных организаций, занимающихся внеурочной деятельностью в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов.

По итогам обучения слушатели научатся применять современные методики и технологии в процессе воспитания, методы диагностирования достижений обучающихся для обеспечения качества учебно-воспитательного процесса; использовать возможности образовательной среды для развития творческих способностей обучающихся во внеурочной деятельности; организовывать воспитательную работу, направленную на формирование патриотических и гражданских чувств у обучающихся.

Форма обучения – очная.