Курсы повышения квалификации по различным направлениям внеурочной деятельности с обучающимися образовательных организаций.

В ГБОУ ДПО ЦПВШС открылись курсы повышения квалификации по различным направлениям внеурочной деятельности с обучающимися образовательных организаций.

Реализуются две программы, направленные на совершенствование профессиональных компетенций воспитателей кадетских и казачьих классов образовательных организаций:

• «Профессиональное развитие компетентности воспитателя кадетского класса общеобразовательной организации»;
  • «Развитие воспитанников кадетских (казачьих) классов во внеурочное время в рамках реализации ФГОС ООО».

Программа кадетского образования пользуется большой популярностью, так как данный курс содержит основы гражданско-патриотического воспитания обучающихся и способствует формированию у слушателей практических навыков, необходимых воспитателю кадетского класса.

Впервые реализуются программы, ориентированные на профессиональное совершенствование педагогических работников школьных музеев, педагогов дополнительного образования, занимающихся организацией выездных туристско-краеведческих мероприятий (поисково-исследовательская деятельность, проведение походов, экспедиций, экскурсий, спортивных туров):

• «Социокультурная деятельность музеев по воспитанию обучающихся»;
  • «Организация туристско-краеведческой работы в образовательных организациях».