Центр патриотического воспитания и школьного спорта предлагает образовательным организациям города Москвы воспользоваться нашей услугой по проведению выездных курсов повышения квалификации педагогических работников.

Курсы в данном формате проводятся нашими преподавателями на базе образовательной организации в рамках заключённого договора, на внебюджетной основе за счет целевых субсидий. Условием обучения является формирование группы в составе не менее 15 человек.

По окончании обучения слушателям выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Обучение проводится по следующим дополнительным профессиональным программам:

1. «Подготовка обучающихся к военной службе в рамках преподавания курса «ОВС» и внеурочной деятельности» Курс 72 часа.

2. «Особенности организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в коллективах ОО» Курс 72 часа.

3. «Управление системой гражданского и патриотического воспитания в образовательной организации в условиях реализации Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС ОО)» Курс 16 часов.

4. «Социокультурная деятельность музеев по воспитанию обучающихся» Курс 72 часа.

5. «Профессиональное развитие компетентности воспитателя кадетского класса общеобразовательной организации» Курс 72 часа.

6. «Организация спортивно-оздоровительной работы с учащимися с ограниченными возможностями здоровья во внеурочное время в условиях реализации ФГОС НОО» Курс 72 часа.

7. «Профилактика семейного неблагополучия, жестокого обращения в отношении несовершеннолетних» Курс 36 часов.

8. «Организация туристско-краеведческой работы в ОО» Курс 72 часа.

9. «Развитие воспитанников кадетских (казачьих) классов во внеурочное время в рамках реализации ФГОС ООО» Курс 72 часа.

10. «Организация физкультурно-оздоровительной работы с обучающимися ОО во внеурочное время в условиях реализации ФГОС ОО» Курс 36 часов.

11.«Воспитание и развитие обучающихся кадетских классов общеобразовательной организации во внеурочное время в условиях реализации ФГОС ООО» Курс 72 часа.

По вопросам организации обучения на курсах повышения квалификации обращаться в отдел организационно-методического сопровождения программ дополнительного профессионального образования: тел. 8(499)236-49-12; email: dpo.cvpgv@yandex.ru.