28 мая 2018 года завершилось обучение на курсах повышения квалификации по программе «Организация и методика проведения секционных занятий по гольфу, в том числе в формате SNAG, с обучающимися общеобразовательных организаций» в объёме 72 часов.

Обучение на курсах повышения квалификации прошли 12 педагогических работников из образовательных организаций города Москвы.

Курсы были организованы и проведены отделом организационно-методического сопровождения программ дополнительного профессионального образования.

В ходе обучения слушатели совершенствовали свою профессиональную компетентность в области физкультурно-оздоровительной работы, связанной с организацией и проведением секционных занятий по гольфу с обучающимися общеобразовательных организаций.

Занятия на курсах проводили ведущие специалисты РОО «Федерация гольфа в городе Москве» - Попов Алексей Викторович при методическом сопровождении руководителя комитета по школьному гольфу РОО «Федерация гольфа в городе Москве» Валевской Марины Вячеславовны.

По завершении обучения слушатели представили и успешно защитили проектные работы и получили удостоверения о повышении квалификации.