27 ноября 2018 года на курсах повышения квалификации в Центре завершились занятия по программе ДПО «Профилактика семейного неблагополучия, жестокого обращения в отношении несовершеннолетних».

Программа была нацелена на повышение уровня профессиональной компетентности педагогов в области социально-педагогической, правовой и психологической поддержки подростков. В процессе обучения рассматривались меры по социальному оздоровлению семьи, профилактике жестокого обращения с несовершеннолетними в социуме, взаимодействию организаций и служб по защите прав и законных интересов детей и подростков.

Обучение на данном курсе прошли 26 столичных педагогов. Занятия проводили опытные преподаватели Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы (Вайснер Н.А, Сорокина Е.Г., доцент, кандидат социологических наук).

По завершению курса, в объеме 36 часов, слушатели представили и защитили итоговые проектные работы и получили Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.