27 апреля завершилось обучение по программе «Организация спортивно-оздоровительной работы с учащимися с ограниченными возможностями здоровья во внеурочное время в условиях реализации ФГОС НОО».

Выездные курсы были организованы и проведены отделом организационно-методического сопровождения программ дополнительного профессионального образования для педагогических работников ГБОУ «Школа № 1474». Обучение на курсах повышения квалификации на внебюджетной основе прошли 24 педагогических работника.

В ходе обучения слушатели совершенствовали свою профессиональную компетентность в области организации спортивно-оздоровительной работы с учащимися с ограниченными возможностями здоровья, связанной с планированием и разработкой мероприятий воспитательного характера с использованием средств адаптивной физической культуры.

По завершении курса слушатели представили и успешно защитили проектные работы по разработанным сценариям организации и проведения спортивных мероприятий оздоровительной направленности и получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.