25 апреля завершилось обучение по программе дополнительного профессионального образования: «Профессиональное развитие компетентности воспитателя кадетского класса общеобразовательной организации».

Обучение позволило повысить уровень профессионализма воспитателям кадетских классов образовательных организаций, занимающихся с воспитанниками во внеурочной деятельности.

Занятия проводили опытные преподаватели, специалисты в области военно-патриотического воспитания: доктор педагогических наук, профессор Моздокова Ю.С.; доцент ГБОУ ВОПОМО «Академия социального управления», к.п.н. Назаренко-Матвеева Т.М.; полковник, состоящий в распоряжении командующего войсками Западного военного округа Козаченко Б.П; клинический психолог к.п.н. Поспелова И.Ю.

Обучение прошел 41 воспитатель кадетских классов.

Слушателям, успешно защитившим свои итоговые проекты, вручили удостоверение о повышении квалификации установленного образца.