По завершении курса каждый слушатель представил свой итоговый проект. Всего по завершившимся программам дополнительного профессионального образования прошло обучение 70 педагогических работников образовательных организаций города Москвы.

19 декабря 2016 года в ГБОУ ДПО ЦВПГВ завершилось обучение слушателей на курсах повышения квалификации по дополнительным профессиональным программам:

• «Профессиональное развитие компетентности воспитателя кадетского класса общеобразовательной организации»;
  • «Особенности организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в коллективах образовательных организаций».

Обучение проводилось за счёт бюджетного финансирования. Программы курсов были рассчитаны на 72 часа обучения.

Занятия со слушателями курсов повышения квалификации проводили опытные преподаватели учебных заведений города Москвы – Горшков А.Г., к.п.н., доцент, преподаватель ГБПОУ «Московское среднее специальное училище олимпийского резерва №1»; Гурулева Т.Г., к.п.н.; Козаченко Б.П., ветеран ВС, полковник, участник боевых действий; Назаренко-Матвеева Т.М., к.п.н., доцент кафедры технологий и профессионального образования ГБОУ ВПО МО «Академия социального управления», Поспелова И.Ю., к.п.н., клинический психолог, преподаватель ФГБОУ ВО МГУТиУ им. К.Г.Разумовского (Первый Казачий Университет), кафедра «Педагогика и психология».

Насыщенная программа курсов была нацелена на приобретение педагогическими работниками образовательных организаций не только теоретических, но и практических знаний в области внеурочной деятельности. На занятиях слушатели рассматривали вопросы применения в своей практической профессиональной деятельности современных методик и технологий, методов диагностирования достижений обучающихся для обеспечения качества учебно-воспитательного процесса, получили практические советы по использованию возможностей образовательной среды для развития творческих способностей обучающихся во внеурочной деятельности, по вопросам организации воспитательной работы, направленной на военно-патриотическое и гражданское воспитание обучающихся.

По результатам обучения все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации.