18 декабря 2018 года на курсах повышения квалификации завершилось обучение по программе «Воспитание и развитие обучающихся кадетских классов общеобразовательной организации во внеурочное время в условиях реализации ФГОС ООО».

Программа направлена на повышение уровня профессиональной компетентности воспитателей кадетских классов. Обучение на данном курсе прошли 119 воспитателей кадетских классов.

Занятия проводили опытные преподаватели: Доктор педагогических наук, профессор - Моздокова Юлия Степановна; доцент, к.п.н. - Назаренко-Матвеева Татьяна Михайловна; полковник - Козаченко Борис Петрович; специалист - Красильников Михаил Александрович.

В результате обучения слушатели научились применять современные методики и технологии в процессе воспитания и развития обучающихся кадетских классов.

По завершению курса, в объеме 72 часов, слушатели представили аттестационные итоговые проектные работы, предусмотренные программой.

Слушатели прошедшие итоговую аттестацию получат Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.