Основная цель учебно-методического семинара – обмен опытом работы по военно-патриотическому воспитанию юношей допризывного возраста и преподаванию курса ОБЖ (ОВС). На учебно-методическом семинаре присутствовало 79 человек.

Перед собравшимися выступили адвокат коллегии военных адвокатов города Москвы Павел Игоревич Малютин, технический директор ООО «ЛТ Рубин» Александр Алексеевич Федореев, заместитель директора Учебно-методического центра «Алгоритм» РО ДОСААФ ВАО города Москвы Александр Михайлович Бондарь, которые довели актуальные вопросы по воинскому учету и призыву на военную службу, обучению стрельбе с использованием оборудования электронного тира, а сотрудники ГБОУ ДПО ЦПВШС организацию и проведение 5-дневных учебных сборов.

Методические семинары, проводимые ГБОУ ДПО ЦПВШС более 10-ти лет, дают положительные результаты.

Подтверждение тому – проведенный конкурс на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва на военную службу в городе Москве, результаты которого выросли по всем показателям.