15 мая 2018 года завершилось обучение на курсах повышения квалификации по программе «Организация и методика проведения секционных занятий по бадминтону в общеобразовательных организациях» в объёме 36 часов.

Для учителей и инструкторов по физической культуре, тренеров, тренеров-преподавателей образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, этот проект реализовался впервые.

Обучение на курсах повышения квалификации прошли 10 учителей физкультуры.

Курсы были организованы и проведены отделом организационно-методического сопровождения программ дополнительного профессионального образования.

В ходе обучения слушатели совершенствовали свою профессиональную компетентность в области организации и проведения учебно-практических занятий и соревнований по бадминтону среди учащихся образовательных организаций, применения в своей профессиональной деятельности современных методик и технологий для упрочения и сохранения здоровья занимающихся.

Занятия на курсах проводил руководитель Совета школьного спорта национальной Федерации бадминтона России, победитель смотра-конкурса лучших тренеров и специалистов по работе с детьми в сфере физической культуры и спорта в городе Москве Гук Петр Романович.

По завершении обучения слушатели представили и успешно защитили проектные работы и получили удостоверения о повышении квалификации.