15 декабря 2017 года на курсах повышения квалификации в ЦПВШС завершились занятия по программе дополнительного профессионального образования «Профилактика семейного неблагополучия, жестокого обращения в отношении несовершеннолетних»

Обучение на данном курсе прошли 36 столичных педагогов.

Программа была нацелена на повышение уровня их теоретических и практических знаний в области социально-педагогической, правовой и психологической поддержки подростков группы риска. Также изучались меры по социальному оздоровлению семьи, профилактике жестокого обращения с детьми в социуме, взаимодействию организаций и служб по защите прав и законных интересов детей и подростков.

Занятия, в объеме 36 часов, проводили опытные преподаватели Института дополнительного профессионального образования работников социальной сферы (Вайснер Н.А, Сорокина Е.Г., доцент, кандидат социологических наук).

По завершению курса каждый слушатель представил свой итоговый проект – выполнение кейс-задания по разбору конкретного случая работы с семьёй и детьми из зоны социального неблагополучия, успешно его защитил и получил удостоверение о повышении квалификации.