13 декабря 2018 года на курсах повышения квалификации завершились занятия по программе «Особенности организации физкультурно-спортивной работы с обучающимися образовательных организаций во внеурочное время в условиях реализации ФГОС ОО».

Программа направлена на повышение уровня профессиональной компетентности педагогических работников образовательных организаций в области физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, связанной с организацией внеурочной деятельности обучающихся: педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования, учителей и преподавателей физической культуры.

Обучение на данном курсе прошли 39 столичных педагогов. Занятия проводили опытные преподаватели: К.п.н., Доктор философских наук, профессор Белинская Александра Борисовна; Доктор педагогических наук, профессор Моздокова Юлия Степановна.

В процессе обучения слушатели научились применять современные методики и технологии в процессе воспитания, организовывать воспитательную работу и использовать возможности образовательной среды для оздоровления и развития физических способностей обучающихся во внеурочной деятельности.

По завершению курса, в объеме 72 часов, слушатели представили и защитили итоговые проектные работы и получили Удостоверение о повышении квалификации установленного образца.