Всероссийский конкурс «Символы России. Спортивные достижения» 24.06.19

Российская государственная детская библиотека в партнерстве с сайтом спортивного телеканала «Матч ТВ» и спортивным порталом Sportbox.ru при поддержке Министерства культуры РФ объявляет Всероссийский конкурс «Символы России. Спортивные достижения».

Российская государственная детская библиотека и спортивным порталом Sportbox.ru официально объявляют о старте Всероссийского конкурса «Символы России. Спортивные достижения» и о начале приема конкурсных работ.

Школьникам предлагается придумать интересные и заковыристые вопросы на тему «Спортивные достижения» и отправить их до 5 октября 2019 в оргкомитет конкурса.

При работе над конкурсными вопросами можно воспользоваться списком рекомендованной литературы, который составили специалисты Российской государственной детской библиотеки специально для конкурса (см. Приложение).

Лучшие вопросы, которые выберут члены жюри конкурса, станут основой для Всероссийской олимпиады среди школьников «Символы России. Спортивные достижения», которая пройдет в ноябре 2019 года.

Авторы лучших вопросов получат ценные призы!