В «Субботе мужества» приняли участие 60 школьников 24.06.19

В «Субботе мужества», которая прошла 22 июня и была посвящена Дню Памяти и скорби – Дню начала Великой Отечественной войны, приняли участие 60 школьников из 9 образовательных организаций.

Ребятам рассказали о трагической дате в истории страны, они посетили комнату Боевой славы и истории ДОСААФ России.

Затем ознакомились с учебно-материальной базой учебно-спортивного центра для подготовки специалистов по соответствующим военно-учетным специальностям, проведения 5-дневных учебных сборов, оказания первой медицинской помощи. Школьники попробовали свои силы в вождении на автотренажерах и в вождении автомобиля с инструктором, в стрельбе из пневматической винтовки и с использованием интерактивного тира из пистолета, а также в разборке и сборке автомата Калашникова.

Кроме того, с участниками мероприятия были организованы занятия представителями авиамодельного и парашютного клубов.

«Мероприятие способствовало расширению кругозора детей, воспитанию их в духе патриотизма и уважения к истории страны», - отметил ответственный за проведение мероприятия представитель ЦПВШС Александр Матиевич.