В столице стартует городской этап «Президентских состязаний» среди московских школьников 08.02.19

В столице стартует городской этап соревнований «Президентские состязания» среди обучающихся московских образовательных организаций. Первые соревнования городского этапа пройдут 09 февраля на спортивной базе Школы «Интеграл» среди команд одиннадцатых классов.

Спортивную борьбу на городском этапе соревнований продолжат сильнейшие в своей параллели классов школьные команды, ставшие победителями предварительного отборочного этапа по территориальному принципу. В соответствии с программой «Президентских состязаний» ребятам предстоит соревноваться в выполнении следующих дисциплин спортивного многоборья: подъем туловища из положения «лежа на спине», прыжок в длину с места, челночный бег, наклоны вперед из положения «сидя», подтягивание на перекладине для юношей, сгибание и разгибание рук в упоре лежа для девушек. В зачет команде пойдут лучшие результаты 6 юношей и 6 девушек.

«Президентские состязания» проводятся в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 и являются одними из самых популярных и массовых соревнований школьного спорта в столице. В прошлом учебном году в них приняло участие более 900 тысяч московских школьников. Особенностью соревнований является участие в составе команды учеников одного класса. Победители и призеры определяются в каждой параллели с 5 по 11 класс.

Более подробно ознакомиться с положением о проведении соревнований «Президентские состязания» среди обучающихся образовательных организаций можно тут.

Дополнительная информация:

Дата проведения: 09.02.2019г.

Время: с 11.00

Место: ул. Барклая, дом 5, Школа «Интеграл»

Контакты: Чуканов Роман 8(905)775-65-34

Число участников:

-на начальном этапе - более 20000 чел.

-на городском этапе, включая предварительный - около 5500 чел.

-на городском финальном этапе - около 200 чел.