В Москве прошла «Суббота мужества» для столичных школьников 20.05.19

В рамках образовательного проекта Департамента образования и науки «Субботы московского школьника» 18 мая 2019 года на базе ПОУ «Центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан (молодежи) к военной службе РО ДОСААФ России г. Москвы» и ПОУ «Московский городской стрелково-спортивный клуб РО ООГО «ДОСААФ России» г. Москвы прошла «Суббота мужества» для столичных школьников.

В ходе мероприятия с участниками проводилась профориентационная работа по выбору профессии офицера. Они ознакомились с учебно-материальной базой центра для подготовки водителей и проведения 5-ти дневных учебных сборов, потренировались в вождении с использованием автотренажера, разборке-сборке АКМ, в стрельбе из пневматической винтовки и арбалета. Кроме того, участникам мероприятия была представлена очень интересная выставка стрелкового оружия.

Мероприятие проведено организованно и способствовало расширению культурного кругозора детей, воспитанию их в духе патриотизма и уважения к истории страны.

В мероприятиях приняли участие 60 обучающихся образовательных организаций из 17 школ столицы.