В Москве определились победители спартакиады среди кадетских классов столичных школ. 19.03.19

В столице 14 марта завершились конкурсные мероприятия городского этапа спартакиада кадет для обучающихся 7-11 кадетских классов образовательных организаций города Москвы и определены победители 2018/2019 учебного года.

Первыми в своих параллелях стали: кадеты 7-го класса Школы №1381, кадеты 8-го класса Школы №1002, кадеты 9-го класса Первого Московского кадетского корпуса, кадеты 10-го класса Школы №1381 и кадеты 11-го класса Школы № 2026. Слаженная, ответственная, командная работа позволила этим одноклассникам набрать максимальное количество баллов по итогам участия во всех этапах конкурсных испытаний и стать победителями спартакиады кадет 2018/2019 учебного года.

В рамках спартакиады кадеты соревновались в прохождении тестовых испытаний на выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», демонстрировали строевую подготовку, владение военно-прикладными навыками, умение оказывать первую доврачебную помощь и знание героических страниц истории Отечества.

За первенство в спартакиаде боролись более 500 кадетских классов из 201 образовательной организации столицы, реализующей проект предпрофессионального профильного образования «Кадетский класс в московской школе». Обязательным условием спартакиады является участие в ней кадетских классов в полном составе. Общий результат класса складывается из баллов, набранных в соревнованиях каждым кадетом.

Спартакиада кадет ежегодно проводится Департаментом образования и науки города Москвы с целью формирования и развития у столичных кадет предпрофессиональных навыков и умений, необходимых для будущей профессии.

Более подробно ознакомиться с положением о проведении спартакиады кадет образовательных организаций в 2018/2019 учебном году можно тут.

Дополнительная информация:

Контакты: Волков Василий Александрович 8(499)164-08-06 (доб.161) / 8(916)547-03-77