В Московском городском детском морском центре имени Петра Великого 24, 25 и 26 декабря прошли Новогодние праздничные представления «Петровские ассамблеи» для обучающихся центра. 27.12.18

Перед началом театрализованного представления для ребят была организована раус-программа. Школьники смогли принять участие в конкурсах, викторинах, в новогодней лотерее и мастер-классах «Мастерской Деда Мороза».

Во время театрализованного интерактивного представления, которое проходило в актовом зале, стилизованном под «царскую залу» с дворцовыми окнами, анфиладами и арками, школьники стали участниками интересного новогоднего приключения на балу у Петра Великого. Ребята помогли спасти императрицу из пиратского плена, веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, участвовали в увлекательных играх и хороводах. В завершении праздника царь Петр I и его свита выбрали «короля» и «королеву» бала, вручив им царские короны. Всем участникам праздника Дед Мороз вручил сладкие новогодние подарки.