В Краснодарском крае завершились Всероссийские соревнования «Чудо-шашки» 10.06.19

В личном зачёте Всероссийских соревнований ученик столичной Школы № 1579 Костя Помогайбо занял третье место. На каждой из четырёх досок Федерация шашек России наградила трёх лучших ребят, показавших наиболее высокие результаты. Костя выиграл все свои встречи, за исключением двух ничейных исходов и одного обидного поражения в партии заключительного тура, что позволило ему завоевать «бронзу».

Командный зачет, в котором столицу представляли команды Школы № 2000 и Школы № 1579, закончился для москвичей лучшим за последние 9 лет результатом – они заняли соответственно 6 и 11 места. После третьего тура ребятам из Школы № 2000 удалось захватить лидерство и на протяжении ещё нескольких туров идти в роли фаворитов, возглавляя турнирную таблицу. Увы, два крупных поражения подряд не позволили команде 2000-й школы взойти на пьедестал. Однако обе команды показали вполне достойный результат, расположившись в верхней части турнирной таблицы: команда Школы № 2000 набрала 42 очка, а команда Школы № 1579 - 41 очко. Всего же в турнире принимало участие 30 команд (120 игроков), представлявших 25 регионов России.

Интересно, что победители соревнований «Чудо-шашки» - школьники Средней общеобразовательной школы № 14 города Калуги – потерпели на турнире только одно поражение от… команды московской Школы № 2000. Серебряными призёрами стали ученики Лицея № 1 города Жуковки Брянской области - в прошлом году лицеисты были первыми, но в этот раз отстали от победителей турнира на два очка. Замкнула тройку призёров соревнований сборная Гимназии № 19 города Калуги, чьи игроки набрали в сумме 50 очков.

Мы поздравляем победителей и призёров с заслуженными наградами, а всех остальных участников с завершением цикла Всероссийских соревнований среди школьных команд «Чудо-шашки» 2018/2019 учебного года! До встречи в новом учебном году!

Полные итоговые результаты соревнований доступны по ссылке