В фестивале «Кадетская звездочка» приняли участие более 2 500 кадет 14.05.19

Гала-концерт и Церемония награждения лауреатов городского фестиваля юных талантов кадетских образовательных организаций и кадетских классов образовательных организаций Департамента образования и науки города Москвы «Кадетская звездочка» 2018/2019 «Взлетай на крыльях таланта!» состоится 15 мая.

С декабря 2018 года по апрель 2019 года ГБОУ ДПО «Центр патриотического воспитания и школьного спорта» проводил городской этап Фестиваля «Кадетская звездочка по десяти номинациям:
- вокальное исполнение (хоровое, ансамблевое, сольное);
- хореографическое исполнение;
- художественное чтение;
- инструментальное исполнение (сольное, оркестровое, ансамблевое);
- дефиле (плац-концерт);
- конкурс экскурсоводов;
- изобразительное искусство;
- декоративно-прикладное искусство;
- фотоискусство;
- произвольный номер.
В этом году в Фестивале приняло участие свыше 2 500 кадет, педагогов, и офицеров-воспитателей из более чем 150 кадетских образовательных организаций и кадетских классов образовательных организаций Москвы.
Конкурсные выступления и работы оценивали профессиональные музыканты, актёры, хореографы, художники, педагоги школ и творческих вузов столицы. Возглавлял жюри, как и в минувшие два года, известный российский композитор, музыкальный руководитель ВИА «Надежда», лауреат Всероссийского телеконкурса «Песня года», Заслуженный артист России, кандидат педагогических наук Олег Каледин.
Завершится Фестиваль 15 мая 2019 года Гала-концертом и церемонией награждения лауреатов Гран-При и I степени в Большом концертном зале ГБПОУ «Воробьевы горы».
В 2019/2020 учебном году Фестиваль «Кадетская звёздочка» будет посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и в нём предполагается расширить количество номинаций.