В девяти округах Москвы откроются новые кадетские классы 18.06.19

Кадетское направление в столице пользуется все большей популярностью у детей и родителей.

В новом учебном году к проекту «Кадетский класс» присоединится еще 31 школа в девяти округах Москвы. Окончательный список школ с кадетскими классами будет сформирован до конца июля.

«Отрадно, что кадетское движение Москвы и всей России динамично развивается, вовлекает в свои ряды смелых, энергичных, талантливых ребят, которые добиваются значимых успехов в учебе, активно участвуют в спортивных и творческих мероприятиях. Выбор в пользу кадетских классов ребята делают осознанно, как первый шаг к будущей профессии», — отметил директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Ольга Ярославская.

По ее словам, свыше 90 процентов выпускников кадетских классов после выпуска поступают в высшие учебные заведения, в том числе более 65 процентов — в вузы Министерства обороны Российской Федерации и других силовых ведомств.