Пятый городской Форум кадетского образования пройдет 20 февраля 2019 года в Государственном Кремлевском Дворце 14.02.19

Более 5 тысяч кадет столицы соберутся на Пятый городской Форум кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!», который традиционно пройдет в Государственном Кремлевском Дворце под девизом «Не прервется связь поколений!».

В системе образования города Москвы сегодня открыты более 500 кадетских классов в 201 школе, где обучается свыше 16,5 тысяч кадет.

Для самых юных кадет – обучающихся 7-х кадетских классов московских школ Форум является ключевым событием. Именно здесь у кадет формируется чувство причастности к традициям Кадетского движения Москвы.

Одной из ключевых фигур в образовании и воспитании кадет является классный руководитель. На Форуме 2019 года особо отмечена его роль в воспитании достойных защитников Отечества.

В фойе Кремлевского Дворца будут развернуты интерактивные зоны, где кадеты смогут продемонстрировать свои успехи и достижения в обучении, физической подготовке и интеллектуальных играх. Особое внимание будет уделено реализации проекта «Московская электронная школа» для столичных кадет.

На торжественное мероприятие приглашены почетные гости – ветераны, Герои Отчества, офицеры, представители общественных организаций, родители и педагоги.

Дата и место проведения Форума:

20 февраля 2019 года, Государственный Кремлевский Дворец.

Время проведения:

Начало раус-программы – 16.30.

Начало торжественной части – 18.00.

Проход через Кутафью башню – с 16.00 по пригласительным билетам.

Аккредитация СМИ:

8(499)369-75-25